Новости Республики Коми | Комиинформ

Управленцы Коми изучают технологии и компетенции цифровой экономики

Управленцы Коми изучают технологии и компетенции цифровой экономики
Управленцы Коми изучают технологии и компетенции цифровой экономики
logo
Управленцы Коми изучают технологии и компетенции цифровой экономики
Фото пресс-службы главы Коми

Участников программы повышения квалификации "Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции" Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС приветствовал первый заместитель председателя регионального Правительства Михаил Порядин.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в течение трёх дней на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления около 300 государственных и муниципальных служащих, сотрудники подведомственных учреждений прослушают обзорный курс по цифровой экономике, который объединит теорию и практические занятия.

Первый вице-премьер Правительства Республики Коми Михаил Порядин отметил, что цифровые технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Poryadin_Forum_02.jpg

"Сегодня наша задача – понять и осмыслить технологические процессы, чтобы мы научились использовать все технологические цепочки. Нам нужно разработать и менять законодательство, уметь работать с информационными потоками. Необходимо внедрять в жизнь умные дома, умные города, экономичные системы освещения. Сегодня наша задача – научиться управлять подобными процессами и применять на благо нас, на благо людей", – отметил Михаил Порядин.

В рамках программы слушатели узнают о технологиях проектного управления, национальных программах, основах клиентоцентричности, а также познакомятся с современными методами проектирования цифровых продуктов и технологий, лежащих в основе цифровых преобразований.

Poryadin_Forum_05.jpg

Спикерами программы стали 10 специалистов в области цифровой экономики, среди которых бизнес-тренер Александр Сорочан, директор по направлению "Кадры и образование" АНО "Цифровая экономика" Андрей Сельский и эксперт Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Максим Катков.