Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Воркуты ищет темный седан с разбитым бампером

Полиция Воркуты ищет темный седан с разбитым бампером
Полиция Воркуты ищет темный седан с разбитым бампером
logo

В Воркуте ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся с места аварии. Подробности "Комиинформу" рассказали в ГИБДД Коми.

ГИБДД призывает очевидцев аварии и всех, кто владеет какой-либо информацией о ДТП, сообщить в дежурную часть Воркуты по номеру  6-57-00 либо 112. Напомним, авария произошла  7 октября в 17:30 на бульваре Пищевиков.

Как удалось установить, водитель автомобиля Niva Chevrolet поворачивал налево с бульвара Пищевиков и остановился, чтобы пропустить встречные авто. В этот момент машина, которая ехала следом, с целью обогнать притормозивший автомобиль и продолжить движение, выехала на обочину. Вследствие чего сбила велосипедиста, который двигался по обочине в попутном направлении. После чего автомобиль скрылся.

Велосипедиста с тяжелыми травмами доставили в больницу. Врачи диагностировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, трещину грудной клетки, тупую травму живота, множественные переломы ребер справа, гемопневмоторакс - переломанные ребра проткнули пострадавшему легкие. Мужчина находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

На месте аварии была обнаружена краска темного цвета и обломки бампера. Кроме того, очевидцы рассказали, что это был седан. ГИБДД обращается к жителям Воркуты с просьбой оказать помощь следствию. Возможно, такая машина - седан темного цвета, находится во дворе или на СТО. Если вы стали очевидцем аварии или заметили во дворе похожее авто, сообщите в дежурную часть Воркуты по номеру  6-57-00 либо 112.