Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье готовят документы на ремонт моста к поселку Изъяшор

В Прилузье готовят документы на ремонт моста к поселку Изъяшор
В Прилузье готовят документы на ремонт моста к поселку Изъяшор
logo
В Прилузье готовят документы на ремонт моста к поселку Изъяшор
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В п.Изъяшор мост через р.Ловью пришел в негодность. Такой сигнал поступил на горячую линию главы Коми из Прилузья.

"Переправа пришла в негодность в мае, приезжали представители администрации, обещали отремонтировать мост в августе. Мост до сих пор не отремонтирован, население осталось без дров, потому что не можем их переправить", - рассказал один из жителей Изъяшора.

В администрации Прилузского района ответили, что мост - собственность администрации с.Объячево. Местные власти летом подготовили дефектную ведомость, техзадание, сметный расчет на проведение ремонта и определили начальную цену контракта.

"В сентябре по ремонту моста через р.Лопью разработана и отправлена в управление финансов района аукционная документация. Из-за того, что в документ дважды вносились изменения, дата аукциона переносилась. 24 сентября по инициативе администрации с.Объячево принято решение об отмене определения поставщика в целях приведения аукционной документации в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Сейчас идет корректировка локальной сметы", - заверили в муниципалитете.

Повторный аукцион будет объявлен до 10 октября, а после определения подрядчика, начнутся ремонтные работы.

"Мы готовы оказать содействие в поисках поставщика дров населению п.с.т. Изъяшор. Твердое топливо будет отгружено до моста через реку к п.Изъяшор, если проведение ремонтных работ к времени отгрузки не завершится", - добавили в муниципалитете по поводу подвоза дров к населенному пункту.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: ремонт, мост, Активный регион