Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Мордино огнеборцы спасли мужчину на пожаре

В селе Мордино огнеборцы спасли мужчину на пожаре
В селе Мордино огнеборцы спасли мужчину на пожаре
logo
В селе Мордино огнеборцы спасли мужчину на пожаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Огнеборцы Коми за минувшие сутки тушили два пожара, в селе Мордино Корткеросского района спасли мужчину.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 4 октября, в 17:03, в "Службу спасения" Корткеросского района сообщили о пожаре надворной постройке в селе Мордино, по улице Советская, у д.23. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Ликвидировать возгорание удалось спустя 20 минут. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара огнём повреждено строение на площади 5 м². По предварительным данным, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Звеном газодымозащитников спасен мужчина 1962 г.р. В тушении пожара принимали участие 1 единица пожарно-спасательной техники и 2 огнеборца.

5 октября, в 00:14, в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по ул.Набережная, д.12.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через 5 минут. Ликвидировали возгорание в течение часа. В результате пожара огнём повреждена квартира на общей площади 4 м². Погибших и пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. В тушении пожара принимали участие три единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев.