Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми школьникам и студентам показали бомбоубежище

В Коми школьникам и студентам показали бомбоубежище
В Коми школьникам и студентам показали бомбоубежище
logo
В Коми школьникам и студентам показали бомбоубежище
Фото Комитета РК ГО и ЧС

Сегодня в здании эжвинского убежища в рамках Дня открытых дверей преподаватели Учебного центра ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" провели занятия с учащимися городских школ и техникумов, сообщает пресс-служба Управления Комитета РК ГО и ЧС.

1BwnrttL-Uw.jpg

4 октября, в день празднования 87-летия гражданской обороны России свои двери для многочисленных слушателей распахнуло здание убежища гражданской обороны, расположенное в микрорайоне Эжва.

2ZKYs3gUIHc.jpg

Преподаватели Учебного центра Учреждения провели занятия с девятью группами слушателей общей численностью более 200 человек. Тематика занятий, проводившихся в музее гражданской обороны, касалась истории развития гражданской обороны в стране и республике.

p-yYL4Drwqw.jpg

Помимо этого, слушателям рассказали об инженерной защите населения на примере здания и помещений убежища и дали возможность потренироваться в тушении виртуального пожара при помощи интерактивного учебно-тренировочного комплекса. Данный комплекс вызвал наиболее оживлённый интерес у ребят, каждый хотел ощутить себя в роли пожарного и воспользоваться огнетушителем, пусть и виртуально.

XIMd72TOB_4.jpg

5DVDktlHY68.jpg

По окончании занятий учащимся младших классов вручили памятки с рекомендациями по безопасности жизнедеятельности. В ответ ребята и их классные руководители поздравили преподавателей с Днём гражданской обороны и поблагодарили их за сохранение истории гражданской обороны нашей страны, за доступное и интересное изложение материала, за терпение и внимание в работе с учащимися.