Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми заработал портал финансовой грамотности

В Коми заработал портал финансовой грамотности
В Коми заработал портал финансовой грамотности
logo

В Республике Коми заработал портал финансовой грамотности, сообщает пресс-служба Минфина Коми.

Используя его ресурсы, жители региона научатся эффективно распоряжаться своими финансами и ориентироваться в финансовой сфере. Портал можно найти по адресу fingram.rkomi.ru.

Проект реализуется региональным Центром повышения финансовой грамотности при содействии Министерства финансов и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Пользователи сети смогут найти на портале актуальные новости из финансовой жизни региона, анонсы мероприятий и конкурсов, посвященных повышению финансовой грамотности населения, поучаствовать в опросах и выполнить тестовые задания.

Содержание информационных материалов ориентировано как на работающих граждан, так и на людей пенсионного возраста, студентов и школьников. Под отдельным пунктом меню собраны материалы, которые в педагогической практике смогут использовать преподаватели общего и среднего профессионального образования. Формат контента также учитывает возраст аудитории. Например, для школьников на портале размещены игры и серия комиксов.

По словам заместителя председателя регионального правительства — министра финансов Галины Рубцовой, портал финансовой грамотности Республики Коми должен стать своеобразным банком актуальных финансовых знаний:  

"На портале собраны статьи, презентации, видеоролики о личном финансовом планировании, семейном бюджете, денежных расчетах, сбережениях и инвестициях, кредитах и займах, страховании, пенсии и защите прав потребителей финансовых услуг. Причем авторы этих материалов рассказывают о базовых понятиях из мира финансов простым и понятным языком. Большой объем полезной информации находится в одном месте, а это очень удобно для тех, кто стремится быть финансово грамотным", - отметила она.