Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске начнут готовить молодых журналистов

В Сосногорске начнут готовить молодых журналистов
В Сосногорске начнут готовить молодых журналистов
logo
В Сосногорске начнут готовить молодых журналистов
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорске открылся молодежный медиа-центр. Постичь азы телепрофессии смогут юные сосногорцы в возрасте от 8 до 18 лет. Школьная "Студия 7" начала работать благодаря программе "Народный бюджет", которая реализуется по инициативе главы Коми Сергея Гапликова.

DSC_4485.JPG

"Благодаря проекту "Народный бюджет" жители стали активнее. Здорово, что теперь все желающие могут не просто выступить с предложением какого-либо проекта, но и реально воплотить его в жизнь. Открытие молодежного медиа-центра яркий тому пример. У сосногорской молодежи появилась новая творческая ниша и новые возможности для развития и применения талантов", – подчеркнула депутат Совета МР "Сосногорск" Кристина Румянцева.

DSC_4520.JPG

Проект реализован в двух направлениях: силами муниципалитета подготовлены помещения для медиа-центра, а на средства проекта закуплено оборудование для современной телестудии с профессиональной видеокамерой, студийным светом, монтажным компьютером и специализированным программным обеспечением.

DSC_4462.JPG

DSC_4570.JPG

Обучать тонкостям профессии воспитанников медиа-центра будут как педагоги Дома детского творчества, так и действующие сотрудники местного телевидения. "Мы хотим дать ребятам возможность попробовать себя в разных направлениях, попробовать разные профессии: журналиста, корреспондента, телеоператора, режиссера видеомонтажа. Каждое из этих направлений очень интересно. Надеюсь, Сосногорский медиа-центр взрастит будущих "акул" журналистики", – отметила директор МАУ "Сосногорск медиа" Елена Двожак.

DSC_4572.JPG

DSC_4613.JPG

Включиться в съемочный процесс ребята решили практически сразу. Воспользовавшись случаем, они поздравили с профессиональным праздником своих воспитателей. Первый сюжет с будущими звездами телеэкрана уже вышел на местном телевидении. А впереди - большой и увлекательный мир журналистики.

DSC_4563.JPG