Новости Республики Коми | Комиинформ

Фонд соцстраха Коми стал лауреатом премии ВОРДИ

Фонд соцстраха Коми стал лауреатом премии ВОРДИ
Фонд соцстраха Коми стал лауреатом премии ВОРДИ
logo
Фонд соцстраха Коми стал лауреатом премии ВОРДИ
Фото Фонда соцстраха

Лауреатом премии ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов) "Родительское спасибо" стало региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Коми. Церемония награждения лауреатов Премии по результатам республиканского конкурса состоялась сегодня в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми.

Дипломом  лауреата в номинации "За содействие в обеспечении доступности окружающего мира" награждена специалист-уполномоченный филиала № 5 регионального отделения ФСС в Сосногорске Ирина Трохименко. А исполняющему обязанности управляющего отделением фонда Роману Жалобе вручено благодарственное письмо за помощь детям с инвалидностью.

"Только совместными усилиями можно решать такие большие задачи, как создание достойных условий жизни для детей с инвалидностью, их успешную социальную адаптацию,- подчеркнул в ответном слове Р.Жалоба. - В решение этих задач Фонд соцстраха вносит свой вклад. Только за девять месяцев этого года для детей-инвалидов приобретено более 190 тысяч технических средств реабилитации на сумму более 15 миллионов рублей".

По его словам, на подходе - дополнительный транш ассигнований, который будет направлен на закупку протезов, ортопедической обуви, кресел-колясок и других необходимых для детей с инвалидностью изделий. Важно, что в состав комиссии по приемке технических средств реабилитации включены представители ВОРДИ. Это обеспечивает не только контроль за качеством закупаемых изделий, но и обратную связь с родителями детей-инвалидов, что позволяет учитывать их пожелания при последующих закупках. Такая форма совместной работы – не единственная в рамках подписанного в январе 2019 года соглашения. А потому Фонду соцстраха и ВОРДИ предстоит расширять и укреплять сотрудничество на основе общей задачи – заботы о благополучии детей-инвалидов в Коми.