Новости Республики Коми | Комиинформ

Штат региональных управлений ГИБДД сократят 

Штат региональных управлений ГИБДД сократят 
Штат региональных управлений ГИБДД сократят 
logo
Штат региональных управлений ГИБДД сократят 
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Штатная численность региональных управления Госавтоинспекции будет сокращена на 2 тыс. сотрудников в соответствии с приказом МВД №653 от 24 сентября. Источники “Ъ”, знакомые с ситуацией, подтвердили подлинность документа.

Согласно приказу, штат будет сокращен за счет "незамещенных должностей начальствующего состава".

В УГИБДД по Свердловской области сократят 175 свободных вакансий, в Приморье — 73, в Татарстане — 47. В управлениях ГИБДД по Москве, Санкт-Петербургу, Севастополю и ряду других городов штатная численность не будет меняться. В столице, в частности, на данный момент 815 незанятых вакансий, столько же и останется.

В УГИБДД по Коми сократят 28 вакансий. При этом некомплект подразделений ГИБДД на 1 сентября составляет 51 человек. После сокращения остаток вакансий составит 23 единицы. 

Штат ГИБДД сокращается для "укрепления подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД", говорится в приказе.

Усиление понадобилось, в свою очередь, в связи с принятием поправок в закон "О гражданстве Российской Федерации", вступивших в силу 29 марта.

В начале 2018 года Госавтоинспекция, напомним, уже пережила сокращение штата на 5 тыс. сотрудников, и еще столько же было сокращено вакансий. Глава ГИБДД России Михаил Черников пояснял в интервью “Ъ”, что "реальных людей" не уволили: сотрудники Госавтоинспекции перешли работать в другие подразделения полиции.

  Ключевые слова: ГИБДД, кадры