Новости Республики Коми | Комиинформ

В Визинге отремонтируют обелиск "Никто не забыт – ничто не забыто"

В Визинге отремонтируют обелиск "Никто не забыт – ничто не забыто"
В Визинге отремонтируют обелиск "Никто не забыт – ничто не забыто"
logo
В Визинге отремонтируют обелиск "Никто не забыт – ничто не забыто"
Фото rkomi.ru

В селе Визинга Сысольского района отремонтируют обелиск "Никто не забыт – ничто не забыто". Этот вопрос обсуждался сегодня, 30 сентября, на личном приёме главы Коми Сергея Гапликова, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Обелиск построен в 1981 году, с тех пор много раз его переделывали – теперь это мемориальный комплекс. Помимо самой стеллы там установлен памятный камень погибшим участникам локальных войн, ещё есть желание установить памятный знак детей войны. Хотелось бы, чтобы реализовать эту идею в преддверии 75-летия со дня Великой Победы", - рассказал житель райцентра, обратившийся на приём главы Коми.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

Руководитель администрации Сысольского района Роман Носков сообщил, что мемориальный комплекс в Визинге будет отремонтирован к ноябрю. В рамках "Народного бюджета" сейчас реализуются 2 проекта – по восстановлению стелы и площади, также планируется высадить деревья.

"Объём работ большой, поэтому подготовили в рамках "Народного бюджета" 2 проекта. Оба они были поддержаны жителями. Заменили полностью брусчатку – около 300 квадратных метров. Осталось отремонтировать стелу – полностью снять облицовку, новый каркас сварить и заново облицевать. Материалы закуплены. В ближайшее время реконструкцию завершим", - проинформировал Роман Носков.

Glava_Lichniy_priem_02.jpg

На личный приём главы Коми жители обратились также по вопросам улучшения жилищных условий, благоустройства и трудоустройства.

По итогам приёма руководителям органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований республики дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми жители обратились к главе Коми.

Glava_Lichniy_priem_04.jpg

***Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации главы Коми.