Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальная библиотека Коми начинает работать по новому адресу

Национальная библиотека Коми начинает работать по новому адресу
Национальная библиотека Коми начинает работать по новому адресу
logo

Национальная библиотека Республики Коми начинает работать по новому адресу – 1 октября открывает двери пункт выдачи литературы по ул. Орджоникидзе, 10.

Режим работы в будни – с 10 до 19.00, в воскресенье – с 10 до 17.00. Суббота – выходной.

Открытие второго пункта выдач литературы по адресу ул. Катаева, 41 запланировано на конец октября 2019 года.

Читатели по-прежнему смогут брать книги и толстые литературные журналы на дом, заказывать списки литературы для научных работ, пользоваться интернетом и информационными ресурсами. Сейчас библиотека работает над тем, чтобы у читателей была возможность сделать предварительный заказ книги через электронный каталог на сайте.

Продолжат работать читательские клубы, некоторые из них проведут свои первые заседания уже в октябре. Местом встреч станут площадки партнеров. Так, заседания клубов "Литературная мафия" и "Северный дачник" пройдут в Револьт-центре (Первомайская, 149), клуба "Книжные хроники" – в Литературном музее И. А. Куратова (ул. Орджоникидзе, 2), а клуба "Исторический калейдоскоп" – в Центре народного творчества и повышения квалификации (ул. Советская, 28).

Напомним, в августе 2019 года библиотека приостановила обслуживание читателей в связи с подготовкой к капитальному ремонту здания и начала вывозить фонды во временные помещения. Реконструкция в библиотеке будет проходить в течение двух лет, и в ходе него отремонтируют входную группу, крышу, фасад и фундамент здания, внутренние системы и благоустроят территорию. Работы начнутся в конце года, а к столетию республики Ленинка вновь откроется для читателей и станет центром всех финно-угорских библиотек страны.

  Ключевые слова: библиотека