Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Парма дотла сгорел дачный дом /видео/

В поселке Парма дотла сгорел дачный дом /видео/
В поселке Парма дотла сгорел дачный дом /видео/
logo

Огнеборцы Коми вчера тушили сгоревший дотла дачный дом в усинском поселке Парма и поврежденные огнем многоквартирный дом в Микуне и дачу в Сыктывдине.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 28 сентября, в 17:25, в "Службу спасения" Усинска сообщили о пожаре в дачном доме пгт.Парма, ул.Клубничная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Ликвидировать возгорание удалось к 20:00.

В результате пожара огнём уничтожен дачный дом на общей площади 49 м². В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и 4 четыре огнеборца. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

28 сентября, в 22:15, в "Службу спасения" Сыктывдинского района сообщили о пожаре в дачном доме СНТ "Вурдысь". Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Локализовать возгорание удалось в течение часа.

В результате пожара огнём поврежден дачный дом на общей площади 20 м². В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

28 сентября, в 10:54, в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома в городе Микунь, по адресу:, ул.Пионерская, д.59А. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через 3 минуты. Еще через полчаса возгорание было ликвидировано.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 10 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования. В тушении пожара  участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и 4 огнеборца.