Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за сутки пострадали три пешехода и один водитель

В Сыктывкаре за сутки пострадали три пешехода и один водитель
В Сыктывкаре за сутки пострадали три пешехода и один водитель
logo
В Сыктывкаре за сутки пострадали три пешехода и один водитель
Фото ГИБДД Коми

В Сыктывкаре 28 сентября произошло четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека. 

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, в 11.30 в пос. Краснозатонский произошло столкновение KIA Sportage и ВАЗ-2107.

Иномарка под управлением мужчины 1983 г.р. ехала в направлении ул.Трактовой, не уступила дорогу на повороте ВАЗу, который ехал по главной улице Ломоносова, в результате чего произошло ДТП. 

strelki.jpg

Водитель ВАЗа позже обратился за медпомощью, у него диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Виновник 13 раз привлекался к ответственности, за этот год совершил два нарушения, стаж вождения - с 2003 года. 

В 17.55 на дороге из Мырты-Ю в Верхнюю Максаковку сбили пешехода. Женщина 1978 г.р., управляя Chevrolet Aveo, на нерегулируемом пешеходном переходе наехала на мужчину 1935 г.р. Пешеход получил сочетанную травму, госпитализирован. 

so-strelkami.jpg

Женщина к административное ответственности за нарушение ПДД привлекалась 10 раз, в этом году нарушала скоростной режим шесть раз. Стаж вождения - с 2013 года. 

В 18.00 мужчина 1979 г.р., управляя ВАЗ-2110, двигался по ул.Морозова в направлении Димитрова. Возле дома №100 по ул.Морозова он наехал на пешехода, который переходил дорогу вне зебры, но в зоне ее видимости. 

so-strelkami-1.jpg

Мужчина 1955 г.р. получил черепно-мозговую травму, сотрясение, переломы, госпитализирован. В отношении него вынесено определение за нарушение ПДД. 

Водитель ВАЗ к административной ответственности не привлекался, стаж вождения - с 1999 года. 

Четвертое ДТП произошло по вине злостной нарушительницы. В 21.30 девушка 2000 г.р., двигаясь на Hyundai Getz, выезжала с парковки ТЦ "Лента" на Сысольском шоссе. Возле дома №27 она наехала на пешехода, которая вышла из-за припаркованных авто.

В результате пострадала женщина 1959 г.р., которая получила черепно-мозговую травму, сотрясение, автотравму. Она обратилась за медицинской помощью самостоятельно, уже после ДТП.

Водитель к административной ответственности привлекалась 10 раз, стаж вождения - с 2018 года. 

 

  Ключевые слова: ДТП, пешеходы, нарушители