Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре определят самых метких стрелков Коми

В Сыктывкаре определят самых метких стрелков Коми
В Сыктывкаре определят самых метких стрелков Коми
logo
В Сыктывкаре определят самых метких стрелков Коми
фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре дан старт республиканским соревнованиям по стрельбе из пневматического оружия на Кубок президента федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Коми.

Традиционно состязания проходят в тире сыктывкарского медколледжа имени Морозова, сообщает Минспорта Коми.

В соревнованиях принимают участие 59 человек – почти в два раза больше, чем в прошлом году. Это молодые стрелки из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ухты, Усть-Куломского, Усть-Вымского и Койгородского районов.

Также в столицу Коми приехали представители Архангельской области в поисках достойных соперников. 

DSC_0358.JPG

Открыл состязания министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной. Он отметил, что за последний год он стал чаще появляться на соревнованиях по стрельбе и очень этому рад. 

"В 2020 году мы готовы значительно увеличить календарный план по вашему виду спорта – поэтому ждем предложений от федерации. Это необходимо для вашей качественной подготовки на территории республики. Вы демонстрируете прекрасные результаты на российской и международной арене, и мы понимаем, что от нас требуется поддержка для поддержания этого высокого уровня. Турниры должны быть разные и их должно быть много. Поэтому поздравляю вас с началом соревнований и желаю всем меткой стрельбы и хороших результатов", - заявил министр. 

DSC_0345.JPG

Как отметила главный судья Елена Жакова, эти состязания не являются отборочными, но по их итогам в федерации стрельбы смогут отметить самых перспективных из молодых спортсменов, которых можно будет пригласить в региональную сборную. 

DSC_0368.JPG