Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы пожаловались на некачественный хлеб

Ухтинцы пожаловались на некачественный хлеб
Ухтинцы пожаловались на некачественный хлеб
logo
Ухтинцы пожаловались на некачественный хлеб
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Хлеб от Ухтинского хлебозавода внутри сырой и пахнет кислым. Такая жалоба пришла на портал "Активный регион".

"На заводе трубку не берут, пожаловаться напрямую не представляется возможным. Случай не единичный - с таким отвратительным хлебом сталкивались минимум 10 раз. Люди платят деньги за продукт, который тут же отправляется в помойку", - написала ухтинка.

В ответе Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми со ссылкой на ООО "Ухтахлеб", говорится, что производство хлеба и хлебобулочных изделий осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТов. 

"Как любое предприятие, выпускающее хлеб и хлебобулочные изделия в промышленных масштабах, ООО "Ухтахлеб" не застраховано от единичных случаев сбоев производства при выпуске продукции. Для предприятия важно, чтобы от потребителей поступали сведения о фактах выявленных недостатков для принятия соответствующих мер, так как "Ухтахлеб" заботится о своих потребителях, о качестве продукции, а также о своей репутации", - говорится в ответе. 

При обнаружении данных фактов руководство ООО "Ухтахлеб" можно проинформировать по телефону (82167) 5-92-00 (в рабочие дни с 8-00 час. до 16-30 час.). Предприятие готово рассмотреть каждый случай и исследовать выявленную покупателями продукцию для устранения производственных недостатков.

В Минсельхозе напомнили, что в соответствии с законом "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать от производителя замены товара на такой же товар, в случае нарушения этого права – обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: Активный регион