Боксеры Коми дали бой на чемпионате Северо-Запада

В Мончегорске состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по боксу памяти Игоря Ермакова. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из девяти регионов. Сборная Коми под руководством заслуженного тренера России Михаила Мартынова успешно дала бой соперникам, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В финальных поединках золотые медали завоевали сыктывкарцы Дауд Алаев в категории 60 кг (тренер Анатолий Нефедов) и Иван Логинов (49 кг, тренер Михаил Мартынов). Третьи места заняли Мафрудизин Джураев (57 кг), Вадим Шабалин (75 кг) – воспитанники тренера Олега Цвирчака. Все представители спортивной школы олимпийского резерва №2.

Также бронзовую медаль в категории 69 кг завоевал усинец Ренат Сафиуллин (тренер Михаил Михайлов).

"Наши ребята очень хорошо себя показали. Иван и Дауд прошли отбор на чемпионат России, который состоится в Самаре в ноябре. Уже это прекрасный результат и демонстрация их навыков. Будем готовиться", - прокомментировал выступление подопечных Михаил Мартынов.