Новости Республики Коми | Комиинформ

Участок дороги Емва - Мещура отремонтируют до конца сентября

Участок дороги Емва - Мещура отремонтируют до конца сентября
Участок дороги Емва - Мещура отремонтируют до конца сентября
logo
Участок дороги Емва - Мещура отремонтируют до конца сентября
Фото signal.rkomi.ru

На 15 км участка дороги республиканского значения "Емва - Мещура" произошел провал грунта, и половина асфальтированного полотна ушла под землю. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей Княжпогостского района.

"По весне проседание грунта было на 10 см, но после продолжительных дождей провал ушел вниз и продолжает проваливаться ближе к границе второй половины дорожного полотна. Если по дороге пойдет лесовоз, то под землю уйдет и вторая половина доги, движение полностью прекратится", - отметил автомобилист из Княжпогостского района.

Keres01.jpg

По словам мужчины, населенные пункты могут остаться без связи с большой землёй, а за летний период люди не видели, чтобы на участке проводились работы.

В Министерстве строительства и дорожного хозяйства Коми сообщили, что контроль за состоянием автомобильной дороги осуществляет Управление автомобильных дорог Республики Коми. Для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке установлены дорожные знаки и ограждения.

"По информации Управления автодорог Коми, до конца сентября подрядная организация завезет материалы и проведет работы по устранению просадки грунта на участке подъезда к пст. Мещура", - заверили в Минстрое Коми.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион