Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьные столовые Коми покажут, какими могут быть обеды для учеников

Школьные столовые Коми покажут, какими могут быть обеды для учеников
Школьные столовые Коми покажут, какими могут быть обеды для учеников
logo
Школьные столовые Коми покажут, какими могут быть обеды для учеников
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми пройдет конкурс на лучшую столовую школы и детского сада. О мероприятии сообщает Министерство образования РК. 

Конкурс "Лучшая столовая образовательной организации" проводится в республике с 2017 года. В нем могут принять участие образовательные организации,  реализующие образовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, государственные общеобразовательные организации и работники столовых муниципальных и государственных образовательных организаций.

К участию не допускаются образовательные организации-победители I республиканского конкурса "Лучшая столовая образовательной организации".

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

- "Лучшая столовая городской школы";

- "Лучшая столовая сельской школы";

- "Лучшая столовая городского детского сада";

- "Лучшая столовая сельского детского сада";

- "Лучшая столовая государственной образовательной организации".

Проведение конкурса поможет участникам и наблюдателям совершенствовать организацию питания обучающихся, внедрять инновационные технологии кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, а также поспособствует обмену опытом работы, популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях. 

Конкурс проходит в 2 этапа: 1-й этап – заочный, проводится с 6 сентября по 2 октября 2019 года. 2-й этап – очный, пройдет 2 октября 2019 года в Сыктывкаре.

Сегодня последний день, когда организации могут направить документы, необходимые для участия в конкурсе. Заявка должна быть отправлена на адрес электронной почты [email protected]/ или [email protected]. Пакет конкурсных материалов необходимо направить в Оргкомитет Конкурса официальным письмом в адрес ГУ РК "Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" - 167004, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 89, каб. 23, не позднее 19 сентября 2019 года (по почтовому штемпелю).

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми подарочными сертификатами.