Новости Республики Коми | Комиинформ

Шесть самых простых трюков, которые позволят похудеть

Шесть самых простых трюков, которые позволят похудеть
Шесть самых простых трюков, которые позволят похудеть
logo
Шесть самых простых трюков, которые позволят похудеть
Фото avatars.mds.yandex.net

Диетологи утверждают, что даже приложив минимальные усилия, можно добиться эффекта похудения. Они предлагают воспользоваться простыми лайфхаками, которые помогают сделать фигуру стройнее, сообщает МедикФорум.

Вода натощак. После пробуждения выпивайте стакан чистой питьевой воды – что важно, не холодной. Этот простейший трюк активизирует процессы обмена веществ в организме и настроит желудочно-кишечный тракт на активную работу.

ЗавтракСогласно исследованию, опубликованному журналом American Journal of Physiology – Endocrinology and Metabolism, по сравнению с отказом от завтрака его употребление в пищу положительно воздействует на метаболизм, ускоряет процессы, с помощью которых организм переваривает и абсорбирует углеводы.

Есть каждые 3-4 часа. Самые успешные программы питания для худеющих подразумевают 5-6 приемов пищи за сутки. Такая стратегия очень эффективна для предотвращения голода и переедания. Но важно, чтобы каждая порция пищи не превышала 300 граммов.

Ходить пешком 5 минут каждый день. Если начать ежедневно активно ходить пешком хотя бы 5 минут, в неделю это даст 35 минут аэробных нагрузок – треть рекомендуемого медиками обязательного минимума аэробной активности, необходимой для здоровья.

Съедать яблоко. Сразу несколько экспериментов показали, что женщины, съедавшие по одному яблоку в день, худели быстрее, чем те, кто не ел яблоки. Также у любительниц яблок лучше получается удерживать  стабильный вес и стройность.

Ложиться спать на 5-10 минут раньше. В неделю таким образом вы получите полчаса-час дополнительного сна. Его нехватка является доказанным фактором прироста жировой ткани в теле из-за активизации гормона стресса кортизола, обостряющего тягу к нездоровой еде или сладостям. Ложась спать всего на несколько минут раньше, вы сможете решить данную проблему.