Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучший МФЦ

В Коми выберут лучший МФЦ
В Коми выберут лучший МФЦ
logo
В Коми выберут лучший МФЦ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Среди экспертов МФЦ и многофункциональных центров Коми выберут лучших. Итоги ежегодного профессионального конкурса станут известны 10 октября.

О старте регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший МФЦ России" было объявлено 16 сентября. Участникам в двух номинациях – "Лучший МФЦ" и "Лучший универсальный специалист", предстоит заочное состязание в количестве и качестве предоставляемых услуг. Кроме того, номинанты должны будут выполнить творческое задание.

Профессия эксперта МФЦ подразумевает знание десятков федеральных и региональных законов, сотен административных регламентов и правил предоставления госуслуг, недюжинную выдержку, талант находить общий язык с очень разными людьми и готовность постоянно учиться. Среди критериев, по которым оцениваются участники конкурса в номинации "Лучший универсальный специалист", в том числе наличие положительных оценок от заявителей, часов, проведенных с новичками в качестве наставника, и количество услуг, которые умеет предоставлять номинант.

"Настоящей целью конкурса является выявление истинных "звезд" в коллективе. Например, победитель 2017 года Мария Домаркайне возглавила Сыктывдинский отдел МФЦ. Конкурс стал доброй традицией, которая позволяет сотрудникам МФЦ Коми подниматься по служебной лестнице, расти профессионально и лично. Искренне желаю удачи всем участникам и непредвзятости конкурсной комиссии. Жюри придется нелегко, ведь в центрах и офисах "Мои Документы" работают 260 экспертов, это высококвалифицированные специалисты, уникальные и талантливые люди, влюбленные в свою профессию", - отметила руководитель МФЦ Коми Наталья Жегунова.

Оценивать конкурсантов будет комиссия во главе с министром экономики региона Константином Плеховым. Победителей регионального конкурса ждут денежные премии и право представить регион на всероссийском этапе.

Свои оценки участникам конкурса также смогут выставить подписчики официальной группы МФЦ Коми "Вконтакте", голосование за лучших универсальных специалистов и офисы пройдет с 4 по 10 октября.

Конкурс "Лучший МФЦ" в Коми проводится в шестой раз. Его участниками ежегодно становятся эксперты, работающие в разных уголках республики, и лучшие центры и офисы системы МФЦ региона. Оценивая заявки конкурсантов, жюри рассматривает такие показатели, как скорость и качество работы экспертов, оригинальность выражения мыслей в творческом задании, удобство офисов для заявителей, их соответствие требованиям законодательства и многое другое.