Новости Республики Коми | Комиинформ

В заповедниках Коми установлены аншлаги

В заповедниках Коми установлены аншлаги
В заповедниках Коми установлены аншлаги
logo

В этом году сотрудники районных и городских отделов по охране окружающей среды Минприроды Коми и Центра по ООПТ установили 26 предупредительных и информационных знаков на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения, сообщает Минприроды Коми. 

Предупредительные и информационные знаки появились на территориях Ухтинского, Княжпогостского, Корткеросского, Троицко-Печорского, Сыктывдинского, Ижемского и Удорского районов. Аншлаги установлены на границах ООПТ, а также в наиболее вероятных местах посещения и отдыха населения.

k82WZDgWO5U.jpg

На информационных знаках обозначены границы ООПТ республиканского значения, его наименование и общие сведения: год образования, цель создания, границы и режим охраны. Они также предупреждают о запрещенных видах деятельности на заповедных территориях.

Аншлагирование ООПТ республиканского значения проводится для предотвращения негативного воздействия на состояние растительного и животного мира и будет продолжено в 2020 году.

rgqmZo79mjw.jpg

"Установка информационных аншлагов на особо охраняемых природных территориях – очень важное природоохранное мероприятие, - считает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин. – Во-первых, до населения доводится информация о наличии в том или ином месте заповедной территории, а, во-вторых, это способствует соблюдению режима охраны на ООПТ".

  Ключевые слова: ООПТ