Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске водитель-лихач отправил в кювет машину с четырьмя пассажирами

В Усинске водитель-лихач отправил в кювет машину с четырьмя пассажирами
В Усинске водитель-лихач отправил в кювет машину с четырьмя пассажирами
logo
В Усинске водитель-лихач отправил в кювет машину с четырьмя пассажирами
Фото ГИБДД по РК

Авария произошла 15 сентября в 00.25. Водитель 1990 года рождения за рулем автомобиля Opel двигался по автодороге Усть-Уса - Усинск со стороны Усинска в направлении поселка Парма. На 45 километре он не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где машина опрокинулась.

В результате аварии пострадали пять человек.

Водитель получил перелом ключицы.  

Пассажиры Оpel - молодой человек 1992 года рождения получил ушиб грудины. Не госпитализирован, сидел на заднем пассажирском сиденье.

Мужчина 1993 года рождения, находившийся на переднем сиденье, получил ушиб грудины. Не госпитализирован.

Девушка 1994 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом лучевой кости. Находилась на заднем пассажирском сиденье. Не госпитализирована.

Девушка 1992 года рождения, находившаяся на заднем пассажирском сиденье, госпитализирована с переломом таза.

Никто из находившихся в машине не был пристегнут ремнем безопасности.

ope.jpg

Виновник аварии в течение года привлекался шесть раз, пять из которых за превышение скоростного режима, имеет водительский стаж с 2004 года. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, Opel помещен на спецстоянку.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что  наиболее тяжелые последствия для здоровья водителей и пассажиров регистрируются именно в тех случаях, когда участники дорожного движения забывают о средствах пассивной защиты (ремни безопасности и детские удерживающие устройства).

Ремень – одно из основных средств безопасности в автомобиле. При правильном использовании он в разы снижает риск летального исхода и минимизирует тяжесть травм. Госавтоинспекция напоминает, что чёткое выполнение Правил дорожного движениям – залог вашей безопасности на дороге.