Новости Республики Коми | Комиинформ

Шестеро сотрудников Жешартского ЛПК получили награды главы Республики Коми

Шестеро сотрудников Жешартского ЛПК получили награды главы Республики Коми
Шестеро сотрудников Жешартского ЛПК получили награды главы Республики Коми
logo
Шестеро сотрудников Жешартского ЛПК получили награды главы Республики Коми
Фото Татьяны Ткалун

Профессионалы, преданные своему делу, в очередной раз собрались в администрации главы Коми, чтобы отметить День работников леса и услышать имена лучших в своей профессии.

10 сентября в Сыктывкаре прошло торжественное собрание, в рамках которого Сергей Гапликов поздравил тружеников и ветеранов лесного комплекса, а также вручил награды.

l29.jpg

Среди награжденных традиционно прозвучали имена сотрудников Жешартского ЛПК. О почетной миссии предприятия и о том, как комбинату удается держать высокую планку, "Комиинформу" рассказал главный управляющий директор ЖЛПК Иван Косарев.

"Акционеры сегодня ставят перед нами амбициозные задачи, - отметил собеседник агентства. - Сейчас нам нужно углубиться в производственную эффективность, повысить производительность труда, увеличить выпуск продукции. Это ряд как производственных, так и инвестиционных мероприятий".

l24.jpg

Для И.Косарева ЖЛПК — это третья крупная индустриальная компания, которой он руководит, и в этой работе он уже нашел свою изюминку. Жешарт — небольшой населенный пункт, на котором отражаются любые изменения, происходящие на комбинате. Улучшение какого-либо направления на предприятии — это улучшение жизни всего поселка.

"Именно поэтому я пришел на эту работу, именно поэтому она мне интересна, - рассказал И.Косарев. - На комбинате работала половина жителей Жешарта. И сегодня нашей команде интересно сделать так, чтобы люди хотели оставаться в поселке, чтобы у них было желание работать, чтобы они говорили своим детям: "Оставайся".

l12.jpg

Сегодня на предприятии начали точечно менять систему оплаты труда, устранять болевые точки. Люди должны четко понимать, за что они получают деньги, и что нужно сделать, чтобы получать больше.

Предприятие в ближайшее время планирует реализовать политику, когда лучшие смогут чувствовать свои заслуги в зарплате. А те, кто хочет научиться хорошо работать, расширить свою профессиональную квалификацию, расширить зону обслуживания, смогут освоить как можно больше профессий. У сотрудников должен быть мотивационный стимул - расти в зарплате.

l13.jpg

За три месяца работы на ЖЛПК И.Косарев увидел огромное количество молодых сотрудников 20-30 лет, которые отдают все силы этому предприятию. Целеустремленные, ответственные люди вкладывают жизнь в свою работу. Здесь все друг друга знают, и для всех главное сделать так, чтобы комбинат работал лучше, и поселок жил лучше. Это уникальная ситуация, в Москве, к примеру, этого очень мало, заверил собеседник агентства.

l20.jpg

А удерживать высокую планку предприятию удается благодаря преданным сотрудникам. Заточник деревообрабатывающего инструмента производства ООО "Жешартский ЛПК" Евгений Березкин работает на комбинате уже 50 лет: "Сколько есть сил, я еще поработаю. Я горжусь тем, что я на своем месте и уверен, что комбинат будет развиваться".

l22.jpg

На торжественном приеме Е.Березкин получил из рук главы Коми ценный подарок. Награды он удостоился за многолетний добросовестный труд и эффективное исполнение должностных обязанностей.

l27.jpg

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждена старший учетчик производства "Жешартский ЛПК" Милитина Вострикова; сменный мастер производства общества Татьяна Шилова.

l26.jpg

За заслуги в области лесной промышленности и многолетнюю добросовестную работу звание "Почётный работник лесной промышленности Республики Коми" присвоено оператору полуавтоматической линии обрезки фанеры Николаю Бурсуку.

Благодарность главы Республики Коми объявлена водителю автопогрузчика участка Михаилу Корчажинскому; сменному мастеру производства Марии Окуловой. 

  Ключевые слова: награждение, гапликов, ЖЛПК