Новости Республики Коми | Комиинформ

Два человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки

Два человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки
Два человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки
logo
Два человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике на пожарах погибли два человека. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе МЧС по Коми.

10 сентября в 11:55 в пожарно-спасательную службу города Усинск поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Захарвань, по адресу: ул.Северная. Огнеборцы из числа добровольной пожарной команды незамедлительно прибыли на место вызова.

В результате пожара поврежден жилой дом на общей площади 30м². При разборе места пожара обнаружен погибший - мужчина 1981 г.р. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Сегодня ранним утром, в 04:32, в "Службу спасения" Прилузского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в деревне Поруб. Огнеборцы прибыли на место вызова через 14 минут. В течение двух часов пожар был локализован. В ходе разбора пожара обнаружен погибший, мужчина 1970 г.р.

В результате возгорания уничтожен дом на общей площади 96 кв.м. Предварительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев.

10 сентября произошел еще один пожар, но обошлось без жертв. В 16:54 в пожарно-спасательную службу Усинска сообщили о возгорании на девятом этаже строящегося многоквартирного дома по адресу: улица Нефтяников. Пожарные прибыли на место вызова через 4 минуты. В течение получаса возгорание было ликвидировано.

В результате пожара огнём повреждена внутренняя обшивка 9 этажа на общей площади 20 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В тушении было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 10 огнеборцев.

  Ключевые слова: пожар, гибель