Новости Республики Коми | Комиинформ

Определены самые сильные дворовые спортивные команды Сыктывкара

Определены самые сильные дворовые спортивные команды Сыктывкара
Определены самые сильные дворовые спортивные команды Сыктывкара
logo
Определены самые сильные дворовые спортивные команды Сыктывкара
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми закрылся сезон дворовых видов спорта. Праздник на площадке школы № 21 собрал 8 сентября около 300 участников, сообщает Городской центр спортивных мероприятий.

Перед началом спортивных соревнований собравшихся приветствовал начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, который обратился, в том числе, к будущим поколениям.

"Я надеюсь, что с каждым годом количество участников дворовых соревнований будет только расти. А Сыктывкар станет самым спортивным и здоровым городом!" - заявил М.Дудников.

1-1.jpg

Призеры семимесячного марафона получили призы от организаторов и партнеров: спортивную атрибутику и сертификаты в профильные магазины.

В категории "До 18 лет" тройка лучших команд распределилась следующим образом: "Тампа", "Медведи" и "Ак Барс" на третьем, втором и первом местах соответственно. Причем "Медведи" и "Ак Барс" ровно на одну позицию улучшили свои прошлогодние результаты.

Среди спортсменов старше 18 лет "бронзу" выиграла команда ЦСПСК. Чемпион 2018 года "Система" в этот раз пропустила на первое место "Форум".

Основная программа праздника состояла из развлекательных видов спорта для всех возрастов: игры "вышибалы", волейбола на покрывалах, дженги, бадминтона и других забав.

3.jpg

Параллельно прошли турниры по мини-футболу, стритболу и настольному теннису. Победы одержали команды "Тампа" (мини-футбол), "Цокламу" (стритбол, 15-17 лет), "Красавцы" (стритбол, 18 лет и старше) и "Клубнички (стритбол, женщины). В пинг-понге лучший результат показали Игорь Моторин (до 14 лет), Элад Мамедов (15-17 лет) и Константин Смотров (18 лет и старше).

Спартакиада среди дворовых команд проходила с февраля по август и включила в себя девять видов спорта: хоккей, хоккей с мячом, флорбол, мини-футбол, футбол, стритбол, настольный теннис, волейбол и регби.