Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные инспекторы движения собрались на "Безопасном колесе"

Юные инспекторы движения собрались на "Безопасном колесе"
Юные инспекторы движения собрались на "Безопасном колесе"
logo
Юные инспекторы движения собрались на "Безопасном колесе"
Фото ГИБДД по Коми

В детском оздоровительном лагере "Чайка" состоялось торжественное открытие республиканского конкурса "Безопасное колесо", сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

Как и прежде в нем принимают участие ребята из городов и районов Республики Коми, которые стали победителями муниципальных одноименных соревнований. Конкурс является одной из наиболее устойчивых традиций Госавтоинспекции.

Торжественная церемония открытия состоялась в Детском оздоровительном лагере "Чайка" в Сыктывдинском районе. Гостями церемонии стали представители Управления ГИБДД МВД по Республике Коми и Министерства образования Республики Коми. Они отметили значимость деятельности отрядов юных инспекторов движения и педагогов в сфере обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.

IMG-553f0e49998f51b335274710334e112c-V.jpg

Командам-участницам необходимо пройти следующие испытания: "Знатоки Правил дорожного движения", "Фигурное вождение велосипеда", "Вождение велосипеда в автогородке", "Знание основ оказания первой помощи", "Основы безопасности жизнедеятельности", а также "Творческий конкурс". Команды состоят из двух мальчиков и двух девочек.

IMG-b54cf287154910e5b1431777bb9442ce-V.jpg

По результатам соревнований определится команда - победитель, которая будет защищать честь республики на Всероссийских соревнованиях "Безопасное колесо - 2020".

Организаторами конкурса являются Министерство внутренних дел по Республике Коми, УГИБДД МВД по РК, Министерство образования РК и Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.