Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте завершается ремонт трибун на стадионе

В Воркуте завершается ремонт трибун на стадионе
В Воркуте завершается ремонт трибун на стадионе
logo
В Воркуте завершается ремонт трибун на стадионе
Фото предоставлено Минспорта Коми

Продолжается ремонт стадиона "Юбилейный" в рамках республиканского проекта "Народный бюджет", который входит в число основных мероприятий регионального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". На трибунах  проведены работы по частичному снятию старого штукатурного слоя и нанесению нового с покраской. 

Идет подготовка материала (бруса) огнебиозащитными средствами для обновления сидений для зрителей. Ремонт трибун станет очередным этапом благоустройства территории и сделает пребывание зрителей и болельщиков на стадионе более комфортным, сообщает пресс-служба администрации МО ГО "Воркута".

Напомним также, что по поручению главы Республики Коми Сергея Гапликова весь стадионный комплекс в Воркуте пройдет реконструкцию в два этапа – в 2020 и 2021 году.

В текущем году в Воркуте по отрасли спорта и физической культуры поддержку по "Народному бюджету" получили два проекта: ремонт зрительских трибун стадиона "Юбилейный" и устройства мини-футбольного поля с круглосуточным доступом на территории СК "Воргашорец-каток". На сегодняшний день работы по обоим объектам завершаются.

Как отметили в пресс-службе Минспорта Коми, всего же в 2019 году в рамках "Народный бюджет" прошли отбор 20 народных проектов в сфере физической культуры и спорта, которые будут реализованы в 14 муниципалитетах Республики Коми. В городах и районах республики запланированы приобретение и установка уличных тренажеров, ремонт и обустройство спортивных площадок, футбольных полей и стадионов.

***Региональный проект "Спорт – норма жизни" входит в Федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Он направлен на достижение определенной Майским Указом президента Российской Федерации цели по увеличению до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путём решения задачи по созданию для всех категорий граждан и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.

  Ключевые слова: ремонт, стадион, народный бюджет