Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"

В Сосногорском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"
В Сосногорском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"
logo
В Сосногорском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"
Фото Сергея Ларионова.

Свой вклад в реализацию программы "Народный бюджет" внесли жители поселков Керки и Малая Пера, выйдя на общепоселковые субботники, организованные в рамках подготовки перед началом работ по народным проектам, сообщают "Вести Тимана. Сосногорск".

DSC_9461.JPG

В поселке Керки наболевшим вопросом является не работающий уже не первый год колодец по ул. Советская. Жители вынуждены ходить за водой на другую улицу, а это почти полкилометра. Поэтому, рассматривая народные проекты, жители поселка единодушно поддержали восстановление колодца. Проект был одобрен на всех уровнях власти, выделены необходимые денежные средства. Обязательным условием реализации проекта является вклад самих жителей, поэтому керкинцы вышли на субботник по уборке территории.

DSC_9483.JPG

Депутат Совета ГП "Сосногорск" Лидия Демакова подчеркнула важность данного проекта: "Народная инициатива по восстановлению колодца очень важна для жителей Керок. В посёлке действует всего одна колонка, которую также нужно приводить в соответствие, поскольку после дождя  вода в ней становится не пригодной для питья. Надеемся, что благодаря реализации "Народный проект" мы сможем улучшить условия жизни в поселке".

DSC_9513.JPG

Поселок Малая Пера также ждет преображения благодаря программе "Народный бюджет". Рядом с детским игровым комплексом здесь появится еще и спортивный. Жители посёлка подготавливают площадку. В августе этого года с территории был убран весь мусор, в сентябре – покошена и убрана трава. Свой вклад в программу "Народный бюджет" жители Малой Перы внесли также как и керкинцы – уборкой территории.

DSC_9570.JPG

Напомним, инициатором проекта "Народный бюджет" стал глава региона Сергей Гапликов. Цель проекта - выявить и реализовать социально значимые проекты на территориях муниципальных образований и привлечь граждан и организации в решение вопросов местного значения.