Новости Республики Коми | Комиинформ

Ночью неизвестные подожгли жилой дом в Сыктывкаре

Ночью неизвестные подожгли жилой дом в Сыктывкаре
Ночью неизвестные подожгли жилой дом в Сыктывкаре
logo
Ночью неизвестные подожгли жилой дом в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два жилых дома пострадали от огня в республике за минувшие сутки. Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Коми.

7 сентября в 13:14 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу ул.Куратова, д.9. На место вызова незамедлительно были направлены подразделения ухтинского пожарно-спасательного гарнизона.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 4 минуты. В течение 15 минут пожар был ликвидирован.

В результате пожара повреждена мебель на общей площади 10 кв.м. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. Звеном газодымозащитников спасена женщина 1986 г.р, эвакуированы 40 человек.

В тушении пожара принимали участие 5 единиц пожарно-спасательной техники и 13 огнеборцев.

8 сентября в 02:35 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу ул.28-Невельской дивизии, д.16. На место вызова оперативно были направлены подразделения сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 3 минуты. На момент прибытия огнеборцев огонь распространился на три квартиры второго этажа с переходом на кровлю дома. В течение получаса пожар был ликвидирован.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 100 кв.м. По предварительным данным, причина пожара – поджог, на месте работает оперативно-следственная группа. Погибших и пострадавших нет. Звеном газодымозащитников спасен 1 человек, эвакуированы 25 человек. Владельцам поврежденных квартир оказана необходимая помощь по расселению.

В тушении пожара принимали участие 10 единиц пожарно-спасательной техники и 29 огнеборцев