Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолий Князев встретился с первым резервистом из "Команды Республики Коми"

Анатолий Князев встретился с первым резервистом из "Команды Республики Коми"
Анатолий Князев встретился с первым резервистом из "Команды Республики Коми"
logo
Анатолий Князев встретился с первым резервистом из "Команды Республики Коми"
Фото Минсельхоза Коми

В рамках проекта наставничества состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства Республики Коми - министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева с резервистом из команды Республики Коми Любовью Порфирьевой – ведущим специалистом-экспертом отдела спортивных сооружений государственного заказа и инвестиционных проектов Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Она рассказала о себе, своем профессиональном опыте и своих ближайших планах.

По ее словам, главное в человеке – это нравственные принципы.

"Я всегда стараюсь быть примером, активно вливаюсь в работу и понимаю, что такое ответственность. Для меня любая благодарность – это большое достижение. Важно ставить цель и идти к ней, преодолевая все препятствия и ступени карьерного роста", - поделилась Л. Порфирьева.

DSC_8618.JPG

"Передача навыков, знаний и особенно ценностей от учителя ученику будет оставаться основным способом развития талантов, а поддержка молодых специалистов поможет раскрыть талант, сформировать правильное отношение к работе и идти по выбранному пути", - отметил А.Князев.

Напомним, по инициативе Сергея Гапликова, 2019 год был объявлен в регионе Годом наставничества. В связи с этим на территории республики был объявлен конкурс, по результатам которого сформировали "Команду Республики".

На конкурс было подано около 300 заявок. По итогам собеседований и выполненных заданий 100 человек включены в резерв управленческих кадров Республики Коми.  За каждым резервистом определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. По результатам оценки рейтинга эффективности 10 лучших кандидатов получат возможность стажироваться в одной из самых развитых стран – Сингапуре. И после оценки международных экспертов три самых лучших кандидата получат высокие должности в Правительстве Республики Коми.