Новости Республики Коми | Комиинформ

Математика продолжит дополнительный экзаменационный период в Коми

Математика продолжит дополнительный экзаменационный период в Коми
Математика продолжит дополнительный экзаменационный период в Коми
logo

В соответствии с расписанием дополнительного периода 6 сентября состоится сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике. По информации пресс-службы Минобрнауки Коми, общее количество участников – 518 выпускников, из них в ЕГЭ примут участие 15 одиннадцатиклассников, в ОГЭ – 503 девятиклассника.

"Несмотря на небольшое количество участников, мы подходим к организации и проведению дополнительного периода основательно, с соблюдением требований порядка проведения экзаменов, открытости и объективности процедуры", - подчеркнул директор Республиканского информационного центра оценки качества образования Олег Попов.

Экзаменационная работа ЕГЭ по базовой математике не содержит заданий с развернутым ответом, на ее выполнение отводится три часа. Девятиклассникам на сдачу экзамена будет выделено 3 часа 55 минут. Контрольные измерительные материалы ОГЭ по математике содержат задания по алгебре и геометрии разного уровня сложности.

Результаты ЕГЭ и ОГЭ по математике станут известны не ранее 16 сентября. Напомним, дополнительный период сдачи экзаменов стартовал 3 сентября.