Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский сад в Эжве будут строить кировчане

Детский сад в Эжве будут строить кировчане
Детский сад в Эжве будут строить кировчане
logo

Определен победитель аукциона на выполнение работ по строительству детского сада в Эжве на 270 мест.

Им стала кировская компания - ООО "Вятка строй сервис". Аукцион состоялся сегодня, заявку на участие помимо победителя также подавала организация из Кирова – ООО "Альфа-Строй", сообщает мэрия. 

Решение о заключении договора с подрядчиком – победителем аукциона будет принято течение трех дней.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", на сайте госзакупок 19 августа размещен аукцион на строительство детского сада в 3А микрорайоне ЭжвыСтоимость контракта составляет 217 млн 188 тыс. рублей, в том числе бюджет Сыктывкара и субсидия из республиканской казны. Финансирование распределено на два года: в 2019 году будет направлено 74,7 млн, а в 2020-м - 142,4 млн рублей.

Согласно техзаданию, детский сад на 270 мест (12 групп) представляет из себя трехэтажное здание с техническим подпольем. Общая площадь общественного здания составляет 5 706 кв. метров. Проектом предусмотрены физкультурно-спортивная зона, небольшой бассейн, игровая зона, зона отдыха и прогулок для детей, а также хозяйственная зона с площадкой для мусороконтейнеров. Архитектурно-планировочные решения обеспечат необходимую функциональность для маломобильных групп населения.

Покрытие площадок для отдыха – газон и тротуарная плитка, а для подвижных игр – резиновая крошка, асфальтобетонное покрытие и газон.

Работы по благоустройству включают в себя озеленение территории растительным грунтом толщиной 0,15 м с посевом многолетних трав, а по границе земельного участка запроектировано ограждение высотой два метра из профильных труб с распашными воротами и калитками.

Основные конструкции здания детсада: свайный с железобетонным ростверком фундамент, кирпичная кладка, перегородки из пазогребневых плит и керамзитобетонных блоков, наружная отделка из штукатурки и облицовки керамогранитом, крыша – совмещенная с внутренним водостоком с установкой ограждения кровли по парапетам. На кровле устанавливаются пять водосточных воронок с электрообогревом.

Также проектом предусмотрены подъездные дороги и площадки с твердым асфальтобетонным покрытием, тротуары, площадки перед входом и пешеходные дорожки с покрытием из тротуарной плитки, игровые площадки, открытая стоянка для автотранспорта, наружное освещение светодиодными светильниками.

Детский сад, который должны построить в третьем микрорайоне Эжвы, будет аналогом яслей в Нововятском районе Кирова. Строительство дошкольной организации должно завершиться не позднее 31 августа 2020 года.