Новости Республики Коми | Комиинформ

Турист из Коми задолжал таиландским врачам 1,5 млн рублей

Турист из Коми задолжал таиландским врачам 1,5 млн рублей
Турист из Коми задолжал таиландским врачам 1,5 млн рублей
logo
Турист из Коми задолжал таиландским врачам 1,5 млн рублей
Фото предоставлено близкими О.Касьянова

Жители Усинска Олег и Ольга Касьяновы попали в сложную ситуацию на отдыхе в Таиланде. Сейчас им необходимо собрать более 1,5 млн рублей, чтобы вернуться на родину.

Как рассказал "Комиинформу" сын отправившихся на курорт усинцев Никита, родителей не выпустят из страны, пока долг не будет погашен полностью.

"Когда родители были в отпуске, отец с утра себя плохо почувствовал. У него было давление в груди и начала неметь левая сторона тела", - поделился собеседник.

Отдыхающие решили обратиться к врачу и связались с представителем страховой компании, который посоветовал обратиться в госпиталь. Врачи обследовали О.Касьянова и пришли к выводу, что нужна неотложная операция по шунтированию сердца. Страховая компания направила усинца в клинику, где прошла операция. Мужчина находится там по сей день.

"Сейчас отец находится в стабильном состоянии, его здоровью ничего не угрожает, он переведен из отделения усиленной терапии в обычную палату", - отметил Н.Касьянов.

По словам собеседника агентства, госпиталь выставил счет за лечение на 1,5 млн рублей. Кроме того, дополнительно необходимо будет оплатить пребывание в госпитале. Обращение в страховую организацию, которая занималась сопровождением туристов, не привело ни к каким результатам. Мужчина сообщил, что в страховой компании отказались возмещать затраты на операцию, сославшись на "нестраховой случай".

Для помощи родные и друзья попавших в сложную ситуацию туристов из Коми объявили сбор средств.

Помочь землякам можно, отправив деньги на карту Сбербанка: 4276 2800 1040 2300, получатель - Ольга Касьянова.

  Ключевые слова: туризм, отдых, путевка