Новости Республики Коми | Комиинформ

Члены "Единой России" поздравили школьников Коми с Днем знаний

Члены "Единой России" поздравили школьников Коми с Днем знаний
Члены "Единой России" поздравили школьников Коми с Днем знаний
logo
Члены "Единой России" поздравили школьников Коми с Днем знаний
Фото КРО "Единая Россия"

Члены партии "Единая Россия" приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Праздничные мероприятия проходили по всей республике 1 и 2 сентября.

Депутаты Совета города Усинск от фракции "Единая Россия" открыли торжественные линейки во всех школах города и в деревне Новикбож и селе Усть-Уса. Партийцы поздравили ребят с Днем знаний и вручили им дневники от главы региона Сергея Гапликова.

"Эти дневники – особые. В них есть все традиционные атрибуты – необходимая информация для учебного процесса – личные данные ученика, расписание, график секций и внешкольных занятий и многое другое. Уникальность дневника заключается в его просветительской направленности. Ребята смогут узнать много нового о родной республике, ее природных богатствах, жителях и памятных местах. В нём также есть текст Государственного гимна Республики Коми на русском и на коми языках, комментарии к гербу и флагу республики", - прокомментировала исполнительный секретарь Усинского отделения партии Альбина Севанян.

LJ-6pXpdZDA.jpg

Такие же дневники передали члены партии "Единая Россия" во все школы региона. По словам секретаря Троицко-Печорского отделения партии Алексея Целищева, для многих родителей такой подарок стал хорошей поддержкой и приятным знаком внимания к детям.

332q.jpg

Первый звонок прозвенел для 912 воркутинских первоклашек, там за парты школ муниципалитета сели более 8300 учеников. Воркутинские партийцы пожелали школьникам хороших оценок, а педагогам – уверенно удерживать высокую планку образования, которое, по их словам, признано лучшим в Республике Коми. Подарком для младших школьников стали закладки для учебников с информацией, как себя правильно вести по дороге в школу. Успехов в новом учебном году пожелали члены партии "Единая Россия" в Княжпогостском, Усть-Цилемском, Усть-Вымском и Ижемском районах. Партийцы Инты организовали для первоклассников бесплатный поход в кинотеатр на мультипликационный фильм.

1-klass.jpg

"Сыну ему напутствие просто быть собой, и тогда все получится. А вообще День знаний – это праздник и детей, и родителей. Конечно, дети, особенно старшеклассники, этого не понимают и думают, что это какое-то страшное наказание – снова идти в школу. Но только с годами осознаешь, насколько это было круто: когда с тобой рядом надежные друзья, когда все, что требуется в жизни – просто делать уроки, когда проводишь интересно время. Думаю, каждый из нас сейчас многое бы отдал, чтобы вернуться в свое школьное время. Хотя бы на день почувствовать ту свободу, которая у нас всех была, – поделился мнением региональный координатор партийного проекта "Детский спорт" Анатолий Чиканчи. Партиец принял участие в торжественных линейках в Лицее народной дипломатии, а также в средних школах №1 и №16 г. Сыктывкар.

IIX300fUR3I.jpg

Секретарь Сыктывкарского отделения партии "Единая Россия" Анна Дю поздравила с Днем знаний учащихся столичной Школы искусств и приняла участие в открытии двух арт-объектов на территории школы – кованой балерины и палитры с кистями. Проект удалось реализовать в рамках "Народного бюджета", инициированным главой региона Сергеем Гапликовым.

Dyu.jpg

В Сыктывдинском районе и. о. Секретаря местного отделения партии Любовь Доронина рассказала об открытии "Точек роста" в рамках нацпроекта "Образование" - центры образования появились в Выльгортской СОШ № 2, Зеленецкой средней общеобразовательной школе и Пажгинской средней общеобразовательной школе. Это будут площадки для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми школьниками, позволят повысить качество подготовки школьников на селе, использовать в учебном процессе самое современное оборудование и технологии.