Новости Республики Коми | Комиинформ

Ипотека ВТБ доступна клиентам Саровбизнесбанка

Ипотека ВТБ доступна клиентам Саровбизнесбанка
Ипотека ВТБ доступна клиентам Саровбизнесбанка
logo
Ипотека ВТБ доступна клиентам Саровбизнесбанка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов в Саровбизнесбанке. Его клиенты теперь могут получить информацию об условиях жилищных программ ВТБ в своих офисах и оставить заявку на кредит.

Пилотный проект стартовал в 18 точках обслуживания Саровбизнебанка в Нижегородской области. Потенциальные заемщики могут получить консультацию по интересующей их ипотечной программе и оставить заявку на ипотечный кредит ВТБ в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Сарове и Кстове. Далее с клиентом свяжутся сотрудники ВТБ и пригласят в офис для оформления сделки.

"ВТБ предлагает широкую линейку ипотечных программ. Стратегически важным для нас являются клиентоориентированность и цифровизация всех продуктов и сервисов. Мы уверены, что наше сотрудничество с Саровбизнесбанком поможет сделать процесс оформления ипотеки еще более комфортным и доступным для жителей Нижегородской области", – прокомментировал Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ.

"Одним из главных преимуществ Саровбизнебанка является развитая региональная сеть в Нижегородской области. Клиенты активно интересуются ипотечными программами, и для того чтобы предоставить им лучшие условия, мы решили запустить пилотный проект с ВТБ, который продлится до конца года. Мы считаем, что его запуск позволит не только привлечь клиентов, но в целом повысить качество сервиса для заемщиков. В дальнейшем мы планируем масштабировать сервис с возможностью получения ипотеки ВТБ в отделениях нашего банка", – отметил Алексей Елагин, президент – председатель правления Саровбизнесбанка.

В настоящее время ипотечный кредит в ВТБ можно оформить как на готовое, так и на строящееся жилье по ставке от 9,2%. Рефинансирование действующей ипотеки другого банка возможно от 9,6%. Кроме того, клиенты могут оформить или рефинансировать ранее выданный кредит по программе "Ипотека с господдержкой" под 5% годовых.

Всего по итогам семи месяцев 2019 года ВТБ заключил 143 тыс. сделок на общую сумму 351 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж увеличился на 18%. Ипотечный портфель банка с начала года вырос на 9,3% и на 1 августа превысил 1,55 трлн рублей.

На правах рекламы