Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские первоклассники с размахом отметили День знаний

Интинские первоклассники с размахом отметили День знаний
Интинские первоклассники с размахом отметили День знаний
logo
Интинские первоклассники с размахом отметили День знаний
Фото администрации Инты

Около 1500 интинцев собрались 1 сентября на главной площади города, чтобы поздравить первоклассников с началом первого в их жизни учебного года.

По сложившейся традиции администрация Приполярья подготовила подарки для самых маленьких учеников.

1.jpg

2.jpg

Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказала мэр Инты Лариса Титовец: "Сегодня мы основательно подготовились к празднику. Подарок получил каждый из 358 интинских первоклашек. В каждый яркий оранжевый рюкзачок с логотипом праздника оленеводов "Тэрыб кöр" для каждого первоклассника уложили сладкие лакомства, занимательную игру-пазлы с символикой 65-летия Инты и предстоящего 100-летия Республики Коми, маленькие сувениры и совершенно необходимый каждому школьнику дневник с добрым напутствием главы Коми Сергея Гапликова".

3.jpg

Вместе с виновниками праздника – первоклассниками – на главную площадь города сегодня в полдень пришли их родители, педагоги, воспитатели, бабушки и дедушки, братья и сестры.

4.jpg

Первоклассники, как и год назад, прошагали по площади парадом и выстроились перед главной сценой, откуда самых маленьких школьников Инты тепло приветствовали депутаты и руководство города, представители общественных организаций и учреждений образования.

5.jpg

6.jpg

Поздравляя ребят с началом нового этапа жизни, Лариса Титовец рассказала собравшимся о содержании подарочного рюкзачка и пожелала ребятам ярких открытий и высоких достижений на пути в Страну Знаний.

7.jpg

Интересную, веселую и яркую развлекательную программу с ростовыми куклами для ребят подготовил творческий коллектив Дворца культуры.

8.jpg

В ней были сказочные герои, интерактивные игры, выступления и большой совместный флэшмоб. А завершилась программа раздачей подарков.

9.jpg

10(1).jpg

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка при Главе РК, депутат Совета города Мария Березина отметила, что точно такие же подарки сегодня были вручены сельским первоклассникам в поселке Абезь, села Косьювом и Петрунь.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Прямо с площади Ленина первоклассники в сопровождении учителей и родителей отправились на экскурсию в одно из отделений Станции Юных натуралистов.

15.jpg

Такая экскурсия в рамках городского праздника проводится второй год подряд и уже становится доброй интинской традицией.

16.jpg

Напомним, ровно год назад учреждение получило новое помещение в центре города.

17.jpg

Теперь здесь – во дворе и в самом здании - обустроены удобные и просторные вольеры для самых разных животных, а на прилегающей территории высажены разнообразные растения.

18.jpg

Гости с большим интересом знакомились с обитателями СЮНа.

19.jpg

Завершающим мероприятием праздника в День знаний для интинских первоклашек стал культпоход в кино. Ребята посмотрели очередной, 101-й выпуск сборника "Мульт в кино".

20.jpg

21.jpg

Большая праздничная программа, которая оставила у первоклассников и их родителей яркие впечатления, надолго сохранится в памяти, а завтра за школьные парты ребята сядут с прекрасным настроением.

22.jpg