"Новая генерация" завершила традиционный турнир в Тюмени

Фото ФК "Новая генерация"

Сегодня в Тюмени завершился международный турнир на призы Тюменской области. "Новая генерация" заканчивала свой путь матчем за третье место, в котором ей противостояли хозяева паркета - футболисты МФК "Тюмень".

По информации пресс-службы клуба, с первых минут тюменцы показали, что настроены на этот поединок очень серьезно и не рассматривают эту встречу как тренировочный матч. Первый тайм в целом остался за хозяевами. Им удалось пять раз огорчить "Новую генерацию", на что сыктывкарцы ответили лишь одним взятием ворот (отличился Иван Суворов). Итог: 5:1

После перерыва ситуация несколько изменилось. Дружина Вадима Яшина прибавила в движении и начала действовать более активно. К слову, наставник полностью перешел на игру в две четверки, оставив на скамейки сторожил команды и дал возможность проявить себя новичкам и дублерам. До финального свистка оба соперника действовали открыто, создавая множество голевых моментов. Из всего созданного до голов дошли четыре атаки. Дважды отличились "хозяева" и дважды "гости" (в итоге 7:3 в пользу "Тюмени"). В составе "Новой генерации" дубль на свой счет записал Даниил Новик, который с четырьмя забитыми мячами стал лучшим бомбардиром команды на прошедшем турнире.