Новости Республики Коми | Комиинформ

Бездомных животных в Ухте будут сбрасывать в биотермическую яму

Бездомных животных в Ухте будут сбрасывать в биотермическую яму
Бездомных животных в Ухте будут сбрасывать в биотермическую яму
logo
Бездомных животных в Ухте будут сбрасывать в биотермическую яму
Фото из архива "Комиинформа"

Почти полмиллиона рублей направит ухтинская мэрия на отлов бездомных собак. Госзакупку разместило финансовое управление администрации города.

Контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных животных оценивается в 499 419 руб. Сейчас в городе ищут подрядчика, готового этим заниматься на протяжении 90 дней, согласно условиям контракта. Заявки от организаций принимаются до 3 сентября.

В техзадании говорится, что отлову подлежат агрессивные, с признаками бешенства животные, а также безнадзорные собаки с отсутствием ошейника. Отлавливать животных будут в течение 24 часов с момента получения заявки, а также на основании ежедневного осмотра закрепленной территории.

Ветеринарные услуги будет оказывать Ухтинская СББЖ, а утилизировать трупы животных (сброс в биотермическую яму) - МКП "Ухтаспецавтодор".

Бригадам по отлову безнадзорных животных запрещается изымать животных из квартир и с территории частных домовладений, снимать животных с привязи, использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации ветеринарной службы, производить отлов животных в присутствии детей.

Напомним, сегодня в Ухте сложилась серьезная ситуация с отловом собак. Работы по второму муниципальному контракту завершились 31 марта 2019 года, и на сегодня на территории городского округа отсутствуют организации, готовые осуществлять отлов безнадзорных животных.

За период с 1 апреля 2019 года на портале государственных закупок уже трижды была размещена документация для проведения запроса котировок на оказание услуг по отлову безнадзорных животных.

Во всех случаях на участие в торгах не было подано ни одной заявки. 

  Ключевые слова: животные, отлов, госзакупка