Новости Республики Коми | Комиинформ

ВТБ Факторинг обеспечил рост всего факторингового рынка СЗФО

ВТБ Факторинг обеспечил рост всего факторингового рынка СЗФО
ВТБ Факторинг обеспечил рост всего факторингового рынка СЗФО
logo

По итогам первого полугодия 2019 года ВТБ Факторинг профинансировал компании СЗФО на общую сумму 57 млрд рублей, что в 2,4 раза больше показателя за аналогичный период 2018 года.

Общее количество оплаченных поставок – 62,4 тыс. единиц. Таким образом, компания внесла основной вклад в развитие факторингового рынка Северо-Западного федерального округа, который за последний год вырос на 25%.

Наибольшая доля сделок пришлась на безрегрессный факторинг, при котором риски неплатежа со стороны контрагентов полностью закрываются факторинговой компанией.

"ВТБ Факторинг является лидером рынка факторинга в Санкт-Петербурге и Северо-Западном федеральном округе с долей более 50% по портфелю уступленных требований. За прошедший год именно благодаря нашей компании суммарный портфель регионального рынка факторинга вырос более чем на 12,5 млрд рублей. Мы  продолжаем активно улучшать наши продукты и сервисы в рамках стратегии группы ВТБ", - комментирует результаты полугодия Андрей Голованев, вице-президент, директор руководитель дирекции продаж "Северо-Запад" компании ВТБ.

Факторинг – комплекс услуг для компаний, которые реализуют или закупают продукцию или услуги с отсрочкой платежа. Инструмент включает финансирование, покрытие рисков, а также услуги по управлению дебиторской и кредиторской задолженностью.

ВТБ Факторинг оказывает весь спектр услуг в рамках финансирования коммерческой задолженности компаний через собственные представительства в 15 регионах страны и сеть отделений банка ВТБ. Представительство ВТБ Факторинг в Север-Западном федеральном округе находится в Санкт-Петербурге.

 Информация предоставлена банком ВТБ