Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацпарк "Югыд ва" в числе финалистов международного конкурса "Диво Европы"

Нацпарк "Югыд ва" в числе финалистов международного конкурса "Диво Европы"
Нацпарк "Югыд ва" в числе финалистов международного конкурса "Диво Европы"
logo

Видеоролик "На пути к Манараге" нацпарка "Югыд ва" отобран в число финалистов конкурса "Диво Европы", сообщает пресс-служба учреждения.

7-8 сентября в г. Зеленоградске Калининградской области состоятся два полуфинала - "Диво Европы" и "Диво Азии", в которых примут участие видеопроекты из стран СНГ и ЕАЭС. 

Экспертный совет Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии" определил участников финалов Европа и Азия. Видеоролик "На пути к Манараге" (автор Вадим Коляденко) национального парка "Югыд ва" вышел в число финалистов. 

В числе участников - проекты из Армении, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Казахстана, России и других стран. Конкурс проходит при поддержке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Международного комитета туристических кинофестивалей (CIFT).

"Диво Евразии" - это не просто туристский конкурс, это международный фестиваль, на который участники приезжают не только за хорошей оценкой экспертов, престижными наградами, но и за возможностью обмениваться опытом, учиться лучшим практикам создания и продвижения видео.

Ранее, в апреле этого года видеоролик "На пути к Манараге" занял почетное второе место в фестивале-конкурсе "Диво России".

***Организаторы: Оргкомитет фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России" и Правительство Оренбургской области.