Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми: "Жизнь в школе - это жизнь на селе"

Глава Коми: "Жизнь в школе - это жизнь на селе"
Глава Коми: "Жизнь в школе - это жизнь на селе"
logo
Глава Коми: "Жизнь в школе - это жизнь на селе"
Фото Якова Шлегеля

Глава Коми принял участие в открытии нового корпуса школы в райцентре Усть-Куломского района. На церемонии он отметил, что сохранение жизни в школах - это сохранение и развитие самих сел.

"У нас в республике более половины школ - в глубинке. При этом разница между городскими и сельскими учащимися с каждым годом все меньше. Благодаря современным технологиям образовательная среда на селе и в городе становится единой", - отметил руководитель региона.

IMG_0065.jpg

Он выразил слова благодарности учителям и директорам всех учреждений образования в Коми по случаю предстоящего дня знаний, пожелав талантливых детей, вдохновения в их обучении и отличных результатов.

"Спасибо за верность профессии и за воспитание нашего подрастающего поколения", - сказал Сергей Гапликов, добавив, что жизнь в школе - это жизнь на селе.

Депутат Госдумы от Коми Ольга Савастьянова выразила надежду на то, что в новом учебном году дети раскроют свои таланты с помощью мудрых и неравнодушных учителей.

IMG_0090.jpg

Сенатор Валерий Марков в своём выступлении рассудил о том, что чем больше будет новых зданий школ в регионе, тем качественней будет образование и тем интереснее будет самим детям получать знания по разным учебным дисциплинам.

IMG_0096.jpg

Спикер Госсовета Надежда Дорофеева поблагодарила главу и правительство Коми "за серьёзное внимание, уделяемое развитию школьного образования в глубинке".

IMG_0101.jpg

Возглавляющий муниципалитет Сергей Рубан добавил, что "открытие нового корпуса школы - настоящий праздник, потому что такое событие произошло впервые за последние пять лет".

"Сельские дети достойны учиться в таких современных условиях с передовым оборудованием", - резюмировал руководитель администрации района.

IMG_0108.jpg

Напомним, с введением второго корпуса школы в Усть-Куломском районе будет ликвидирована вторая смена.

  Ключевые слова: школы, строительство