Новости Республики Коми | Комиинформ

Капремонт: жители Эжвы получили новую крышу

Капремонт: жители Эжвы получили новую крышу
Капремонт: жители Эжвы получили новую крышу
logo

Жители одного из домов, которому уже свыше сорока лет, положительно оценили капремонт, проведенный регоператором. В результате выполненных работ на пятиэтажке впервые заменена кровля.

Как рассказала "Комиинформу" член региональной комиссии по приемке капремонтов Дарья Шучалина, возглавляющая регцентр "ЖКХ Контроль" и постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ в Общественной палате, речь идет о доме №5 по Набережному проезду в Эжве.

0c9rf3agOvs.jpg

"Новая наплавляемая кровля уложена с уклоном для стекания дождя и выдувания снега, утеплена базальтовым волокном в два слоя для гидроизоляции. Материал использован современный – унифлекс. Кроме того, подрядчики (ООО "Фасады города") нарастили до нормативного уровня фановые трубы и привели в порядок вентиляционные шахты. Они увеличены, оцинкованы сталью. Заменены зонты", - сообщила собеседница агентства.

1EE1gDcxyKY.jpg

По данным комиссии, за сорок с лишним лет кровля полностью заменена на этом доме впервые. Со слов строительной компании, если ее будут грамотно эксплуатировать и правильно обслуживать, то она прослужит не менее двух десятков лет. "При этом первые пять лет она будет находиться на нашей гарантии перед жильцами дома", - уточнили "Комиинформу" представители регоператора – Фонда капремонтов МКД.

Собственники "квадратных метров" новой крышей довольны и пообещали контролировать ее содержание управляющей компанией – ЭМУП "Жилкомхоз".

bq7pkkgxZs4.jpg

  Ключевые слова: капремонт