Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте обсудят национальные проекты

В Ухте обсудят национальные проекты
В Ухте обсудят национальные проекты
logo
В Ухте обсудят национальные проекты
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Республика продолжает активно участвовать в реализации национальных проектов на территории Коми. 27 августа в Ухте пройдет стратегическая сессия, на которой представители бизнеса, власти, общественных организаций обсудят работу по их исполнению и выработают совместные решения имеющихся проблем.

Участники мероприятия сосредоточатся на таких национальных проектах, как "Демография", "Жилье и городская среда", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Культура", "Производительность труда и поддержка занятости".

"По каждой теме формируется отдельная группа, в состав которой должны войти представители органов местного самоуправления и соответствующие представители предпринимательского сообщества", — пояснила заместитель начальника Управления - начальник экспертно-аналитического отдела Администрации Главы Республики Коми Татьяна Козлова, которая выступает модератором группы "Культура".

В организации и проведении стратегической сессии участвуют резервисты "Команды Республики Коми". Напомним, что по итогам всех конкурсных испытаний 100 человек из 300 претендентов включены в резерв управленческих кадров Республики Коми. У каждого из них есть шансы проявить себя и занять высокую должность в государственных органах.

Обсуждение национальных проектов продолжится 3 сентября в селе Визинга Сысольского района. Обе сессии проводятся по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

  Ключевые слова: нацпроекты