Новости Республики Коми | Комиинформ

Горняки "Боксита Тимана" провели в День шахтера спортивный фестиваль

Горняки "Боксита Тимана" провели в День шахтера спортивный фестиваль
Горняки "Боксита Тимана" провели в День шахтера спортивный фестиваль
logo
Горняки "Боксита Тимана" провели в День шахтера спортивный фестиваль
Фото "Боксит Тимана"

25 августа, в День шахтера, горняки предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ провели масштабный спортивный фестиваль. В таком формате профессиональный праздник на Средне-Тиманском бокситовом руднике отмечают уже во второй раз.

futbol4.jpg

Уже с самого утра на территории вахтового поселка звучали бодрые спортивные марши, ведь горнякам предстояло показать свою подготовку в футболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе, подъеме гири,  в перетягивании каната и веселых эстафетах.

estafeta.jpg

direktor-ivanov.jpg

По традиции поздравил коллег и дал старт празднику управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Юрий Иванов:

"Сердечно поздравляю вас с профессиональным  праздником – Днем шахтера! Вновь мы отмечаем его на Средне-Тиманском бокситовом руднике, и встречаем праздник хорошими результатами. На производственных площадках предприятия "Боксит Тимана" развернулось крупномасштабное строительство, одновременно возводят шесть зданий и сооружений, среди них общежития, очистные сооружения, склады. В этом году мы планируем построить еще один важный объект  - депо для ремонта тепловозов.

И все эти успехи и достижения невозможны без вклада каждого из вас, на своем рабочем месте вы помогаете выполнению нашей главной задачи – обеспечению сырьем заводов РУСАЛа, где производят глинозем и выплавляют  крылатый металл – алюминий, - подчеркнул Юрий Викторович. - От всей души желаю вам здоровья и семейного благополучия и праздничного настроения!".

Поздравил горняков и бывший генеральный директор "Боксита Тимана" (1993 – 1998 г.г.) П. Н. Рогачев, который стоял у самых истоков предприятия. Он был приятно поражен теми кардинальными изменениями, которые произошли на Средне-Тиманском бокситовом руднике и пожелал коллегам успехов и здоровья.

В этот день были вручены награды лучшим работникам предприятия "Боксит Тимана" от Республики Коми, Княжпогостского района и компании РУСАЛ. Самой высокой награды – Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли РФ – удостоился водитель Владислав Тимошенко.

timoschenko.jpg

Спортивный фестиваль проходил в течение трех часов. В финале все призеры фестиваля были награждены медалями, кубками и ценными подарками. Своих наград удостоились и победители фотоконкурса предприятия "Горняцкий калейдоскоп". Приятным сюрпризом для работников стала и бесплатная лотерея, в которой счастливчики смогли выиграть полезные и приятные призы.

lotereya.jpg

***Предприятие "Боксит Тимана" создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Главная задача предприятия — освоение бокситовых месторождений в Республике Коми.