Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие прививки нужно сделать школьникам

Какие прививки нужно сделать школьникам
Какие прививки нужно сделать школьникам
logo
Какие прививки нужно сделать школьникам
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Роспотребнадзор напомнил, какие прививки защищают иммунитет школьников. Список опубликован в субботу на официальном сайте ведомства, сообщает ТАСС.

"Приходя в первый класс, дети попадают в новую, необычную для них среду, подвергаются высокой интеллектуальной и эмоциональной нагрузке, испытывают стресс и проходят сложный период адаптации, все это ослабляет иммунитет. В этот период дети особенно подвержены риску развития инфекционных заболеваний и нуждаются в защите", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в список необходимых прививок к шести-семи годам входит одна прививка от туберкулеза, три - от пневмококковой инфекции, три - от гемофильной инфекции типа b, три - от гепатита B, ежегодная вакцинация против гриппа, пять прививок от полиомиелита, четыре прививки от коклюша, дифтерии и столбняка, одна прививка от кори, эпидемического паротита, краснухи.

В ведомстве отметили, что своевременная вакцинация и ревакцинация защищает ребенка от инфекции и помогает предотвратить пропуски занятий в школе.

  Ключевые слова: школа, прививки