Новости Республики Коми | Комиинформ

Важнейшие принципы "РН - Северная нефть" - ответственность и последовательность - Руслан Романив

Важнейшие принципы "РН - Северная нефть" - ответственность и последовательность - Руслан Романив
Важнейшие принципы "РН - Северная нефть" - ответственность и последовательность - Руслан Романив
logo
Важнейшие принципы "РН - Северная нефть" - ответственность и последовательность - Руслан Романив
Фото "РН-Северная нефть"

В Сыктывкаре в четвёртый раз прошла масштабная выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства (ВДНХ) "Достояние Севера". Она стала центральным событием в череде торжеств, посвящённых 98-й годовщине государственности Республики Коми.

Интерес к ВДНХ растёт год от года, если в 2018-м своими достижениями и планами делились около ста участников, то в 2019-м уже более 160-и!  В их числе и "РН - Северная нефть", дочернее общество Компании "Роснефть", которое в этом году отметило своё 25-летие.

Открывая ВДНХ, гостей и участников - представителей муниципальных образований, предприятий, организаций и учреждений, вносящих свой вклад в развитие региона, приветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев и председатель Госсовета РК Надежда Дорофеева. Они отметили, что четвертая выставка дала возможность предприятиям, организациям, представителям малого и среднего бизнеса продемонстрировать свои успехи и достижения, укрепить деловые связи и найти новых партнёров, а это крайне важно для улучшения инвестиционного климата и повышения привлекательности региона. 

Приветствуя почетных гостей, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер "РН - Северная нефть" Руслан Романив отметил, что для коллектива предприятия усинской "дочки" "Роснефти" 2019 год особенный и проходит под знаком тройного юбилея – 25-летия "Северной нефти", 90-летия нефтяной промышленности Республики Коми и 35-летия Усинска.

Коллективу Общества довелось трудиться в разные времена. Но и в непростые 90-е, и в прорывные 2000-е, и сегодня, когда Общество является дочерним предприятием крупнейшей отечественной нефтяной компании "Роснефть", важнейшими принципами во всех направлениях были и остаются ответственность и последовательность. Всегда преимуществом при трудоустройстве пользуются жители Коми. "РН - Северная нефть" является надежным социальным партнёром для образовательных, спортивных, лечебных, интернатных, ветеранских и реабилитационных организаций. Ежегодно выделяет им существенную благотворительную помощь. Также в числе приоритетов – обеспечение экологической и промышленной безопасности. Работа во всех направлениях ведётся системно и будет только развиваться.

Почётные гости по достоинству оценили работу "РН - Северная нефть", пожелали коллективу процветания и реализации новых масштабных проектов, которые пойдут на благо и самого предприятия, и региона.

Экспозиции организаций промышленного и сельскохозяйственного секторов, учреждений здравоохранения, коммунальных и экстренных служб, колоритные изделия печатников, скорняков и резчиков, игровые площадки и арт-зоны муниципальных образований – выставка собрала в одном месте десятки участников, которые по праву могут считаться не только достоянием Севера, но и творцами его будущего.

На закрытии ВДНХ и.о. заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига и президент торгово-промышленной палаты РК Юрий Колмаков поблагодарили участников за вклад в развитие республики и вручили участникам памятные дипломы.