Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" расширил возможности программы "Военная ипотека"

Банк "Открытие" расширил возможности программы "Военная ипотека"
Банк "Открытие" расширил возможности программы "Военная ипотека"
logo

Банк "Открытие" аккредитовал по программе "Военная ипотека" корпус 4.7-3 квартала "Галактика" и ЖК "Охта Хаус", которые возводит в Санкт-Петербурге АО "Эталон ЛенСпецСМУ" (входит в Группу "Эталон").

Как пояснила Татьяна Хоботова, территориальный менеджер по работе с партнерами Северо-Западного филиала банка "Открытие", ипотечный кредит на приобретение квартиры в рамках программы "Военная ипотека" оформляется с процентной ставкой в 9,1% годовых при первоначальном взносе от 20% от стоимости жилья. Ипотека предоставляется на срок от 1 года до 25 лет. Максимальная сумма кредита до 2,73 млн рублей.

ЖК "Охта Хаус" общей площадью 138 тыс. кв. м будет состоять из трех 22-этажных и одного 20-этажного корпуса. В ЖК "Охта Хаус" представлены 1 683 квартиры с широкими комнатами и планировками европейского уровня. Покупателям доступны квартиры разного метража: от студий до трехкомнатных. На территории "Охта Хаус" будут оборудованы детские и спортивные площадки. Живописное окружение проекта – парки, скверы и набережную реки Охты – дополнят декоративное озеленение и зоны отдыха, что предоставит будущим жителям возможность для активного досуга и прогулок на свежем воздухе.

Завершение строительства жилых корпусов 6.1, 6.3, 7.1 запланировано на I квартал 2021 года, корпуса 7.3 – на I кв. 2022 года.

Квартал "Галактика" – масштабный проект компании "Эталон ЛенСпецСМУ" в Санкт-Петербурге. В пешей доступности находятся сразу три станции метро – "Балтийская", "Фрунзенская" и "Московские ворота". Действующим проектом планировки территории в составе квартала "Галактика" предусмотрено строительство школ и детских садов. Первая очередь комплекса, состоящая из 8 корпусов с подземными паркингами и тремя встроенными детскими садами, была введена в эксплуатацию в декабре 2018 года.

На правах рекламы