Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми "заморожены" шесть школ и три детских сада

В Коми "заморожены" шесть школ и три детских сада
В Коми "заморожены" шесть школ и три детских сада
logo
Учащиеся деревни Большое Галово Ижемского района перестали ходить в школу. Из-за низкой температуры в помещении учебного заведения уроки временно проходят в одном из отапливаемых частных домов деревни. Об этом корреспонденту "Комиинформа" сообщили в Министерстве образования и высшей школы республики.

Также один из частных домов приютил на время маленьких жителей деревни, так как местный детский сад по этой же причине закрыт. Температура в школах и садах не поднимается выше пяти градусов тепла. В Ижемском районе также вышли из строя отопительные системы еще двух школ - Щельяюрской и Брыкаланской. Сейчас они работают только наполовину - дети учатся в две смены.

В Печорском районе в поселке Изъяю закрыты детский сад и школа, еще одна школа временно не работает в поселке Чикшино. Такая же ситуация в деревне Керес Корткеросского района. Уроки для учащихся 5-11 классов проходят сейчас в здании начальной школы, отопительная система которого не пострадала. Школьники младшего звена, а их около 20 человек, занимаются на квартирах своих преподавателей.

Ремонтно-восстановительные работы котельных в этих районах уже ведутся. Большинство закрытых учебных и дошкольных заведений начнут работать в нормальном режиме уже на этой неделе, - предположили в министерстве.