Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Шошка Княжпогостского района отремонтируют разрушенную из-за дождей дорогу

В селе Шошка Княжпогостского района отремонтируют разрушенную из-за дождей дорогу
В селе Шошка Княжпогостского района отремонтируют разрушенную из-за дождей дорогу
logo
В селе Шошка Княжпогостского района отремонтируют разрушенную из-за дождей дорогу
Фото сайта signal.rkomi.ru

Из-за обильных осадков в с.Шошка размыло обочины дорожного полотна, произошло проседание грунта по обеим обочинам, появились трещины, и проседает дорожное полотно. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей Княжпогостского района.

"Дорога соединяет две части села, разделяемые оврагом. Если большегрузный транспорт не проедет по участку, то котельная на другой стороне не получит зимние запасы угля. Зима на носу, грунт проваливается, дорога для транспорта закрыта", - рассказал житель села.

Schoschka02.jpg

В администрации Княжпогостского района сообщили, что составлена дефектная ведомость для расчета сметы по устранению разрушенного участка дороги местного значения.

"Мы готовим документы для проведения аукциона по выбору подрядчика. Ориентировочный срок проведения ремонтных работ - сентябрь-октябрь 2019 года", - заверили в администрации района.

Schoschka03.jpg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион