Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" собирает мнение учителей о степени административной нагрузки

"Единая Россия" собирает мнение учителей о степени административной нагрузки
"Единая Россия" собирает мнение учителей о степени административной нагрузки
logo

"Единая Россия" объявляет сбор предложений по решению проблемы излишней административной нагрузки на педагогический состав. Помимо встреч с депутатами и партийным активом на базе региональных дискуссионных площадок, свое мнение учителя могут  высказать посредством электронной связи.

Предложения можно отправлять на электронный адрес [email protected] с 20-го до 28-е августа. В обращении необходимо указать ФИО, должность, а также данные для обратной связи.   

Добавим, дискуссионная площадка на тему: "Антибюрократическая учительская инициатива состоится в региональном исполнительном комитете партии "Единая Россия" 23 августа. Участники обсудят вопрос об освобождении педагогических работников от избыточной отчетности, а также выработают перечень предложений по снижению нагрузки в регионе.

Все предложения будут направлены на федеральный уровень – это позволит рассмотреть возможность уменьшения объемов обязательной отчетности и прочих документов, которые сегодня вынуждены предоставлять учителя.

В мероприятии примут участие депутаты Государственного Совета Коми, представители министерства образования, науки и молодежной политики региона, Коми республиканского института развития образования, Общественной палаты, руководители вузов и ссузов, актив "Молодой Гвардии", учителя сыктывкарских школ.

  Ключевые слова: образование